• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения осуществляет общее руководство деятельностью Учреждения в части организации образовательной деятельности. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Срок полномочий педагогического совета – 3 года.

Заседания педагогического совета проводятся по плану работы Учреждения – не менее пяти раз в год.

Педагогический совет рассматривает и принимает:

1) учебные планы;

2) правила приема обучающихся;

3) формы,   периодичность   и   порядок   текущего   контроля   успеваемости   и промежуточной аттестации обучающихся;

4) порядок и основания перевода, отчисления  обучающихся;

5) порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся;

6) календарный учебный график;

7) правила внутреннего распорядка обучающихся;

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Решение педагогического совета принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 1/3 его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Заседания педагогического совета оформляются протоколом.