Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Владимировская школа"

Сокращенное наименование образовательной организации

История школы

Владимировская средняя школа была основана в 1874 году. Вначале она была церковно- приходской (3 класса) и располагалась в сторожке при школе Казанской иконы Божьей матери. В 1915 году открылась земская школа.

В 1971 году  была открыта Владимировская средняя школа. С 1997 года – муниципальная средняя общеобразовательная Владимировская школа, с 2002 года - МОУ «Средняя общеобразовательная Владимировская школа».

В 2010 году школа переименована в МОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа», а с 2011 года – МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа».

2014 год -  реорганизация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Владимировский  детский сад «Лебедушка»  в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Основная общеобразовательная Владимировская  школа» (постановление главы  администрации Старооскольского городского округа от 03.08.2014 года № 2172 «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Владимировский детский сад «Лебёдушка» в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Основная общеобразовательная Владимировская школа»).

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ "основная общеобразовательная Владимировская школа"" осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Владимировская школа» на 2019-2022 гг. «Школа для всех и для каждого»

Документы не выбраны